Subasta 860, Lote # 210
SECRETER / CANTERANO FRANCIA, SIGLO XIX
Elaborado en madera enchapada con cubierta de mármol negro. Cuenta con un cajón en la parte superior, tres en la parte inferior con tiradores de metal dorado a manera de anillos, y una cubierta abatible con seis cajones y un compartimento al interior. Incluye una llave. Detalles de conservación y restauración. 144 x 95 x 43 cm Estimado $ 18,000-25,000